ОБЩЕСТВО

Москвичам раскрыли, какие подарки преподаватели ждут на День учителя

5 октября 2022, 13:24
5 октября 2022, 13:24 — Мосрегион

Традиционно 5 октября в России празднуют День учителя. Ежегодно перед родителями встает вопрос: что подарить преподавателям? О том, чему учителя точно обрадуются в этот праздник, Вестям Московского региона рассказал Заслуженный учитель РФ Александр Снегуров.

«Подарки всем нам нужны: и детям, и учителям. Это не что-то дорогое, не надо нам дарить яхту, не надо дарить путевку в санаторий. Важно подарить свое внимание. Если говорить про что-то материальное, то это может быть хороший букет цветов, корзинка с фруктами. Это не сложно и оригинально. Можно подарить какую-то поделку, которую сделает сам ребенок, для меня, например, это лучший подарок.

Кроме того, Снегуров рассказал, что учителя будут рады каким-то канцелярским принадлежностям, ведь преподаватели часто сами приобретают и тетради, и карандаши.

«Когда дети теряют эти ручки или карандаши, педагог им отдает и не ждет, что потом ему их вернут. Можно принести набор бумаги. Одному из моих коллег родители подарили название звезды. Можно подарить какой-то астероид или что-то подобное, диапазон подарков широкий. Можно подарить свой отзыв на сайте. Жалобы строчить – это да, а вот о позитивном написать никто не хочет», – отметил Снегуров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Снегуров назвал главные проблемы российских преподавателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!