Во время кризиса финансовой подушки должно хватать на год, заявил гендиректор финансового маркетплейса Сергей Леонидов 5 октября, сообщает Life.ru.
По его словам, денег должно хватать на оплату самого необходимого: коммунальных платежей, продуктов, одежды, лекарств.
Психолог Зберовский рассказал, как себя вести в ситуации сложившегося кризисаЭксперт добавил, что для правильного расчета суммы, которую человеку надо откладывать каждый месяц, необходимо сложить расходы за весь год и поделить их на 12 месяцев.
«Распространённая ошибка у россиян — считать подушкой безопасности кредитную карту, с которой при необходимости можно снять средства. Но кредитная карта — в любом случае деньги, которые нужно занимать у банка и потом отдавать с процентами при возможной просрочке», – отметил Леонидов.
По его утверждению, подушкой безопасности всегда должны быть свои собственные средства, которые не придется в случае чего кому бы то ни было отдавать.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что серия открытых уроков по финансовой грамотности стартовала в школах Москвы.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…