ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали о погоде до конца текущей недели

5 октября 2022, 13:27
5 октября 2022, 13:27 — Мосрегион

Во второй половине текущей недели в Москве потеплеет, заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов 5 октября, сообщает Вечерняя Москва.

По его словам, к четвергу вероятность осадков снизится до 30%. В свою очередь, в пятницу и субботу в Москве наступит ясная погода.

«Погода налаживается, настраиваемся на бабье лето. Во второй половине недели стоит ожидать температуру плюс 12–14 градусов», – отметил Шувалов.

Специалист добавил, что в воскресенье во второй половине дня в Москву придет западный атмосферный фронт, который принесет с собой дожди, но это случится уже во второй половине дня.

Также метеоролог заметил, что давление придет в норму во второй половине недели.

«Оно подросло и будет подрастать в дальнейшем. Мы ушли из этой “барической ямы”. Атмосферное давление выйдет на тот уровень, который является нормальным для Москвы и области: 748–751 миллиметр ртутного столба. С этой стороны погода никаких неприятных сюрпризов не преподнесет», – заметил Шувалов.

По прогнозу эксперта, ясная погода в столице будет недолго – всего три дня, после чего в регион вернутся дожди.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве и Белгороде 4 октября заметили необычное явление – столбы света.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!