ПРОИСШЕСТВИЯ

Российский экс-министр финансов стал жертвой мошенников – SHOT

5 октября 2022, 15:06
5 октября 2022, 15:06 — Мосрегион

Экс-министра финансов Нижегородской области Вадима Соболева, который сейчас живет в Москве, обманули мошенники. В ходе махинаций с его номером телефона и банковской картой злоумышленники похитили 100 000 рублей, информирует телеграм-канал SHOT .

Соболев написал в полицию, где изложил обстоятельства похищения его банковскими двойниками крупной суммы со счета. Министр считает, что инцидент произошел, когда он решил зайти со своего ПК в личный кабинет банка.

Мужчина ввел логин и пароль, но в кабинет войти не смог, и вместо этого получил  push-уведомления: сперва его просили подтвердить вход, а затем  — подтвердить перевод. Попытка выхода без подтверждения операций ни к чему не привела – деньги списались.

Причину произошедшего министр усматривает в том, что “банк зачем-то выпускает на один счёт две карты», и в его случае списание произошло с той из них, которой он никогда не пользовался.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-полицейский получил 3 года за избиение подростка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!