ПРОИСШЕСТВИЯ

СМИ: В Москве жителя Крыма оштрафовали за пикет в поддержку армии

5 октября 2022, 16:10
5 октября 2022, 16:10 — Мосрегион

В российской столице оштрафован житель Крыма за проведение одиночного пикет в поддержку армии рядом с Кремлем в Александровском саду. Об этом сообщает Telegtam-канал Baza.

Согласно сообщению канала, Константину Серебрию 53 года. Инцидент случился 1 октября, Серебрий пришел к Александровскому саду и развернул плакат с рисунком и надписью в поддержку ВС РФ: «Храни вас Бог, все свои ZOV».

Однако дежурившие рядом сотрудники правоохранительных органов не оценили должным образом патриотизм гражданина РФ, скрутили пикетчика и доставили его в отдел полиции. Там на мужчину был составлен протокол по ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения пикетирования».

Суд признал мужчину виновным и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 5 октября, Басманный районный суд Москвы отказался выносить постановление о заочном аресте бывшего редактора Первого Канала Марины Овсянниковой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!