ОБЩЕСТВО

Составлен рейтинг самых сложных профессий в России

5 октября 2022, 23:03
5 октября 2022, 23:03 — Мосрегион

По данным опроса 2800 граждан сервис «Работа.ру» составил топ-10 самых сложных профессий. Уточняется, что респонденты могли дать несколько вариантов ответа. Об этом сообщает «Мослента».

Согласно сообщению, основными критериями при выборе самой сложной профессии были названы: ответственность перед другими людьми, высокие требования к квалификации специалистов и профессиональный риск для жизни.

Отмечается, что лидерами в рейтинге оказались профессии космонавта и врача, за которые проголосовали по 45% опрошенных граждан. На третьей и четвертой строчках с равным количеством голосов расположились шахтеры и пожарные— по 39%. Первую пятерку замыкают IT-специалисты. Сложность этой специальности отметили 35% участников исследования.

33% опрошенных выделили профессию пилота самолета, 27% — адвоката, 24% — ученого, 23% — инженера, а 21% — педагога.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что через несколько лет наиболее востребованными будут люди с навыками в нескольких сферах деятельности, заявила ассистент кафедры управления персоналом ГУУ и консультант по управлению персоналом в агентстве «Смарт персонал». В приоритете — экология и экономное потребление ресурсов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!