ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подольске подростки получили травмы при взрыве самодельной бомбы

5 октября 2022, 14:31
5 октября 2022, 14:31 — Мосрегион

13-летние учащиеся травмировались 4 октября при изготовлении бомбы, которая взорвалась в руках одного из них в Подольске, передает «МК». Уточняется, что примерно в семь вечера одноклассники гуляли. Проходя мимо детской площадки на улице Правды, они встретили знакомых ребят. У одного из парней были пластиковая бутылка с сантехническим средством и фольга.

Знакомые сообщили, что хотят изготовить бомбочку. Одному из школьников передали бутылку и сказали, что ее нужно потрясти, а затем бросить. Вдруг баклажка взорвался в руке. Химическая жидкость попала одному подростку на лицо и в глаз, а другому обожгло кожу бедра. Знакомые ребят сбежали, а пострадавшие пошли по домам и сообщили родителям о случившемся.

Школьника, у которого был поврежден глаз, госпитализировали. Медики диагностировали химический ожог глаза, обошлось без серьезных последствий. По факту ЧП производится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Химках в квартире нашли тела девушки и ее возлюбленного.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!