ОБЩЕСТВО

В Ясеневе появилось футбольное поле с подогревом

5 октября 2022, 10:11
Фото: mos.ru
5 октября 2022, 10:11 — Мосрегион

Столичные власти сообщили о возведенном футбольном поле с искусственным покрытием и подогревом в районе Ясенево.

Также здесь построили 2-этажное здание, в котором обустроили раздевалки, душевые и комнаты для тренеров и судей. Вскоре будет открыт учебный класс, медкабинет и кафе.

По словам заммэра Андрея Бочкарева, спортобъект находится на Ясногорской улице. Он добавил, что футбольное поле — 100 на 65 метров введут в эксплуатацию. Теперь здесь можно будет тренироваться профессионалам и проводить соревнования окружного и регионального уровня.

Игровое поле построили вместо долгостроя за счет города. Около арены оборудовали трибуны 500 человек. Имеется крытая автостоянка для спецтранспорта. По всему периметру специалистами были смонтированы шумозащитные экраны.

По данным председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, ведомством было выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что национальный футбольный центр планируют построить в районе Хорошево-Мневники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!