ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержаны участковый и оперативник, скрывшие криминальный труп

5 октября 2022, 21:17
5 октября 2022, 21:17 — Мосрегион

Бывший участковый и оперуполномоченный ОМВД по городу Железнодорожный задержаны по подозрению в фальсификации доказательств. По данным следствия, они сфальсифицировали информацию в протоколе об обнаружении трупа, передает «МК».

Все произошло в 2016 году. Тогда участковый инспектор и сотрудник угрозыска отправились на вызов – был найден труп. Человек погиб из-за нанесенных ему телесных повреждений. Но правоохранители решили не портить статистику и оформили тело как некриминальное. Поэтому уголовное дело не завели.

Сотрудник угрозыска годом ранее уволился из органов, его коллега также менял место работы, но недавно вернулся в полицию. Теперь же, в процессе работы по раскрытию преступлений прошлых лет, сведения о подделке данных стали достоянием следователей.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело. Басманный суд избрал для бывшего опера меру пресечения в виде запрета на определенные действия, будущее участкового вскоре решится.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российский экс-министр финансов стал жертвой мошенников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!