ПРОИСШЕСТВИЯ

Адвокат криминального авторитета Панчо высказался по поводу приговора

6 октября 2022, 20:11
6 октября 2022, 20:11 — Мосрегион

Вор в законе по кличке Панчо (Давид Панчвидзе), приговоренный в четверг к 12 годам тюрьмы, не признал своего высшего положения в преступной иерархии и отказался от признательных показаний в хранении запрещенных веществ.

Мужчину задержали в прошлом году по дороге домой в подмосковных Химках. В его машине полицейские нашли наркотики, передает «МК».

Уточняется, что обвинение заявляло, что Панчо занимал в преступной иерархии высшее положение, а также вменяло ему незаконное хранение и перевозку наркотиков в крупном размере. Московский облсуд приговорил авторитета к 12 годам колонии.

«Мой клиент был вынужден признать, что наркотики принадлежат ему потому, что машина, в которой их нашли, была зарегистрирована на его дочь», — сообщил адвокат Олег Громцев. Он отметил, что следователи утверждают, что Панчо короновали люди, с которыми он вообще в то время не сидел. Сразу после того, как приговор был озвучен, авторитет заявил, что намерен его обжаловать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковный вор в законе отправится в тюрьму за наркотики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!