ОБЩЕСТВО

Академик Брико заявил об опасности одновременной активности вирусов гриппа и COVID-19

6 октября 2022, 19:10
6 октября 2022, 19:10 — Мосрегион

Об опасности одновременной активности вирусов гриппа и COVID-19 предупредил население эксперт телеканала «Доктор», директор Института общественного здоровья имени Эрисмана, заведующий кафедры эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета, академик Российской Академии наук Николай Брико. Об этом сообщает «Мослента».

По словам Брико, одновременная циркуляция вируса SARS-CoV-2 и вирусов гриппа очень опасна, отметив, что на сегодняшний момент уже имеется достаточное количество информации для того, чтобы ответственно заявлять, что микс этих инфекций дает более тяжелое течение болезни и повышает риски летальности.

«Это нас убеждает в том, что важно вакцинироваться в этом сезоне против гриппа, но и не стоит забывать и о коронавирусной инфекции. В России, как и в ряде других стран, разрешена одновременная вакцинация. Если сделали вакцинацию против коронавируса, спустя месяц можно сделать прививку против гриппа», — предупредил специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области продолжается кампания по вакцинации от гриппа. На дату 4 октября прививку уже сделали более 1,1 миллиона человек, в том числе 281 тысяч детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!