ПРОИСШЕСТВИЯ

Давка в вагоне метро помогла приезжему в краже телефона у пассажира

6 октября 2022, 10:53
6 октября 2022, 10:53 — Мосрегион

Украсть мобильный телефон из кармана пальто пассажирки помогла давка в вагоне электропоезда на Сокольнической линии московского метро безработному гражданину из ближнего зарубежья. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, совершив преступление, злоумышленник незаметно вышел из вагона. Потерпевшая не сразу обнаружила пропажу гаджета. А после обнаружения обратилась в правоохранительные органы.

Уточняется, что сотрудниками ППС УВД на Московском метрополитене подозреваемый был задержан на станции «Комсомольская». Мобильный телефон, стоимость которого заявительницей был оценен в 35 тысяч рублей, злоумышленник успел продать прохожему на улице за 5 тысяч, а деньги— потратить. Задержанный заключён под стражу.

По данному факту следствием УВД на ММ ГУ МВД России по городу Москве было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Ранее Вести Московского регион сообщали, что житель городского округа Шатура Московской области украл 900 тысяч рублей с банковских счетов знакомой пенсионерки. Воспользовавшись её доверием, он оформил несколько кредитов на ее имя через мобильные приложения банков и перевел деньги на свою банковскую карту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!