ОБЩЕСТВО

Детеныш краснокнижной викуньи родился в Московском зоопарке

6 октября 2022, 07:12
6 октября 2022, 07:12 — Мосрегион

Еще один детеныш краснокнижной викуньи родился в Московском зоопарке. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Согласно сообщению, предыдущий малыш родился в начале сентября. У детенышей разные матери, а отец один, как это и бывает у стадных животных.

Старший Лучик родился почти на 1,5 месяца раньше, поэтому разница в размерах очевидна. Младший в вольере уже завел любимое место -– укромную песчаную ямку.

Сначала Лучик пугал младшего брата и кусал за уши, за что получал от матери, но затем они подружились. В пресс-службе напомнили, что  учреждение участвует в программе по сохранению редких викуний.

Уточняется, что папа детеныша был привезен из Чехии, а мама родилась в центре, ей 10 лет, и это уже не первое ее потомство.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что моржа за 20 миллионов рублей купит Московский зоопарк. В настоящее время в зоопарке уже есть представители этого вида.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!