ОБЩЕСТВО

Между «Коньково» и «Беляево» появились новые общественные пространства

6 октября 2022, 13:50 — Мосрегион

Современные общественные пространства появились между станциями метро «Коньково» и «Беляево» на юго-западе столицы. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, комплексное благоустройство общественных пространств района Коньково в границах улиц Островитянова, Профсоюзной и Введенского завершилось. Общая площадь составила почти 25 га.

Уточняется, что благоустройство проходило в рамках программы «Мой район». Специалисты обновили дорожные покрытия, сделали новые удобные пешеходные связи между кварталами и станциями метро. Также в порядок привели дворы и пространства для отдыха, создали зоны для занятий спортом и детских игр. Все прилегающие территории оснастили новыми энергоэффективными светильниками. Дополнительно высадили почти 44 тыс. кустарников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи могут лишиться «Горбушки» из-за банкротства владельца. Суд поручил ввести в отношении АО «Московский телевизионный завод “Рубин”» процедуру наблюдения. Это первый этап банкротства.

l.perevoznikova

Поделиться
Автор
l.perevoznikova

Последние статьи

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

15 минут назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

18 минут назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

33 минуты назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

34 минуты назад

Онколог Иванов рекомендовал исключить фаст-фуд для профилактики рака кишечника

Колоректальный рак, по простому рак кишечника, все чаще выявляется у людей по всему миру. Ежегодно…

35 минут назад

«АвтоВАЗ» готовится поднять цены на свои автомобили с 13 мая

Российский завод «АвтоВАЗ» принял решение повысить цены на свои автомобили с 13 мая 2024 года.…

48 минут назад