ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, что электронные сигареты убивают

6 октября 2022, 12:18
6 октября 2022, 12:18 — Мосрегион

Электронные сигареты могут привести к летальному исходу, заявила врач-аллерголог Анна Шубина 6 октября, сообщает Вечерняя Москва.

Эксперт отметила, что аллергики нередко плохо себя чувствуют от табачного дыма. В свою очередь, электронные сигареты отличаются от обычных лишь тем, что в них нет продуктов горения.

«Электронные сигареты заправляют специальной ароматизированной жидкостью. Во время курения этих сигарет жидкость преобразовывается в пар. В паре не так много химических компонентов — это глицерин, ароматизаторы, дистиллированная вода, пропиленгликоль и никотин. Также во время курения выделяется небольшое количество углекислого газа», – подчеркнула Шубина.

По ее словам, аллергические реакции на вейпы – это не редкость. При этом, нет разницы, является человек пассивным или активным курильщиком.

«Это может быть непереносимость никотина, пропиленгликоля, ароматизаторов и аромадобавок», – заметила врач.

По ее утверждению, аллергические симптомы от курения вейпов не отличаются от стандартных аллергических реакций.

«Это приступы чихания, кашель, зуд в ушах и гортани, появление сыпи на коже, приступы асфиксии или анафилактический шок», – добавила Шубина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что чувство одиночества и депрессия увеличивают биологический возраст человека приблизительно на 1,7 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!