ОБЩЕСТВО

Москвичи могут лишиться «Горбушки» из-за банкротства владельца

6 октября 2022, 11:41
6 октября 2022, 11:41 — Мосрегион

Владельца торгового комплекса «Горбушкин двор» могут признать банкротом. Об этом сообщают «Ведомости».

Согласно сообщению, арбитражный суд Москвы начал процедуру банкротства в отношении МТЗ «Рубин», которому принадлежит торговый комплекс «Горбушкин двор» площадью 60 тысяч квадратных метров.

Уточняется, что в суд с заявлением обратился залоговый кредитор комплекса Россельхозбанка. Суд поручил ввести в отношении АО «Московский телевизионный завод “Рубин”» процедуру наблюдения. Это первый этап банкротства.

Следующим этапом может стать полноценное банкротство – с ликвидацией компании и распродажей имущества. Тогда объект выставят на торги.

Сумма требований к компании составляет 13,5 миллиарда рублей. Эксперты отмечают, что реализация торгового комплекса не покроет этот долг. По оценкам консультантов, рыночная стоимость двора может составить от 9 до 11 миллиардов рублей.

Однако этот актив может заинтересовать девелоперов – тогда на его месте возведут жилые дома.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России сокращается количество ювелирных магазинов. Замедление развития эксперты ювелирного рынка связывают с нестабильной ситуацией в экономике и приостановкой деятельности некоторых зарубежных ювелирных ритейлеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!