ОБЩЕСТВО

Рядом с военкоматами хотят ограничить продажу алкоголя

6 октября 2022, 08:43
6 октября 2022, 08:43 — Мосрегион

В регионах ограничат продажу алкоголя вблизи военкоматов и пунктов сбора мобилизованных. Об этом сообщает заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») в беседе с Агентством городских новостей «Москва.

Согласно сообщению, такие ограничения уже приняты в Приморском крае и ряде других субъектов. По словам Выборного, соответствующие рекомендации надо направить региональным органам власти. Он отметил, что из-за лиц в состоянии алкогольного опьянения могут произойти несчастные случаи и просшествия, которые повлекут за собой тяжелые последствия: вред здоровью отдельных граждан или даже смерть, ущерб имуществу.

«Во-вторых, лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, не должны дестабилизировать работу военкоматов», – подчеркнул Выборный. Он также заявил, что из-за потребления алкоголя снижается морально-нравственный облик армии, «разлагается дисциплина».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Госдума рассмотрела закон об онлайн-продаже рецептурных лекарств. В рамках эксперимента будет разрешена дистанционная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения, отпускаемыми по рецепту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!