Культура

В Ивантеевке в рамках нацпроекта «Культура» открылась модельная библиотека

6 октября 2022, 13:25
6 октября 2022, 13:25 — Мосрегион

В Подмосковье в рамках нацпроекта «Культура» открылась 13-я модельная библиотека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.

Согласно сообщению, открытие Детской библиотеки в Ивантеевке после модернизации состоялось 5 октября. Библиотека победила в конкурсе на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

В библиотеке реорганизовали пространство, создали творческую лабораторию для мультстудии и моделирования. Кроме того, появилась комфортная зона для занятий с дошкольниками и зона для просветительских и обучающих программ, оборудованная интерактивной панелью, компьютером, многофункциональным глобусом.

Уточняется, что в следующем году в рамках этого нацпроекта в регионе появятся еще четыре модельные библиотеки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что археологи нашли в центре Москвы большую курительную трубку XVIII века. Уточняется, что её размер – 10 на 6 см, при этом стандартная курительная турецкая трубка обычно размера 6 на 3,5 см.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!