ЭКОНОМИКА

В Московской области увеличат производство люков из чугуна

6 октября 2022, 17:20
6 октября 2022, 17:20 — Мосрегион

Крупнейший производитель литых чугунных и металлических изделий для сферы ЖКХ и дорожных служб — компания ООО ПК «Геопром», расположенная в городском округе Химки, планирует увеличить свои производственные мощности на 30%. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу правительства Московской области.

Согласно сообщению, для реализации данного проекта в химкинской компании «Геопром» в ближайшие два года планируется расширение производства чугунно-литейных и стальных изделий. Это потребует увеличение объема инвестиций в 100 миллионов рублей и создаст в городском округе Химки дополнительно около 20 рабочих мест. В результате общая численность сотрудников предприятия увеличится до 90 человек.

«Благодаря продукции «Геопрома» сотрудники городских служб жилищно-коммунального хозяйства безопасно спускаться в колодцы, а обычных прохожих защищает от падения в люки, коллекторы и смотровые колодцы», — отметили в компании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что из-за опавшей осенней листвы на некоторых улицах Москвы, преимущественно в ЦАО, образовались временные скопления воды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!