ОБЩЕСТВО

В Москве вырос спрос на услуги салонов красоты

6 октября 2022, 20:02
6 октября 2022, 20:02 — Мосрегион

Москвичи стали чаще посещать салоны красоты. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на данные популярного сервиса объявлений.

Согласно сообщению, в Москве в бьюти-индустрии быстрее всего растет спрос на услуги парикмахеров и мастеров по маникюру и педикюру. Востребованность таких специалистов увеличилась на 57% и 56% соответственно. В целом актуальность услуг красоты во втором квартале 2022 года выросла на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитики отметили, что вместе со спросом растет и предложение. Так, во втором квартале 2022 года количество мастеров в сфере бьюти-индустрии увеличилось на 37%. Наибольший прирост предложения зафиксирован в сфере маникюра — плюс 31%, а визажистов стало больше на 13%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за последние полгода текущего года потребление пива в России выросло на 33%. Продажи отечественных производителей «пенного» выросли на 151,5%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!