ПРОИСШЕСТВИЯ

В Одинцове сотрудники ДПС довезли рожающую в такси женщину до роддома

6 октября 2022, 07:59
6 октября 2022, 07:59 — Мосрегион

Сотрудники ДПС в Подмосковье успели вовремя доставить беременную женщину в роддом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, у женщины начались роды в такси на 18 км автодороги М1 «Беларусь». Водитель обратился к сотрудникам ДПС и рассказал о ситуации. По его словам, он не успеет приехать в медицинское учреждение до начала родов.

Инспекторы дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Тимур Зотов и старший лейтенант полиции Григорий Чунин, учитывая сложившуюся ситуацию, решили помочь женщине. Они пересадили ее в патрульный автомобиль и, включив световые и звуковые сигналы, направились в городскую больницу.

Полицейские передали роженицу в перинатальное отделение Одинцовского городского округа и вернулись на маршрут патрулирования. Уточняется, что благодаря своевременно оказанной помощи женщина была в безопасности и под наблюдением врачей благополучно родила ребенка.

Также инспекторы ДПС поздравили семью новорожденного малыша при выписке из роддома и в ответ получили теплые слова благодарности за оказанную помощь.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве жителя Крыма оштрафовали за пикет в поддержку армии. На мужчину был составлен протокол по ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения пикетирования».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!