ЭКОНОМИКА

В Сбербанке рассказали об услугах для московского бизнеса

6 октября 2022, 13:43
6 октября 2022, 13:43 — Мосрегион

За текущий год услугами Сбербанка Москвы стали пользоваться больше 330 тыс. юридических лиц, 6 октября сообщает пресс-служба Московского Сбербанка.

Сообщается, что сервис по юридическому оформлению и запуску предприятий под названием «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» на данный момент является одним из наиболее развивающихся направлений Сбера.

В 2022 году при использовании данного сервиса зарегистрировались около 12 тыс. индивидуальных предпринимателей и организаций. Кроме того, за текущий год в банке было открыто 8 тыс. расчетных счетов.

«Сбербанк оказывает реальную финансовую поддержку столичным предпринимателям, предоставляя необходимые для развития своего дела кредиты на льготных и стандартных условиях», – заявил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

По его словам, услуги Сбера сильно облегчают жизнь московскому бизнесу.

«А наш сервис по регистрации бизнеса и дистанционному открытию счетов избавляет будущих предпринимателей от необходимости уплаты госпошлины, от поездок по инстанциям, от затрат на нотариуса и т.д. На всё оформление требуется всего один визит в банк», – добавил Цыбульников.

Отмечено, что клиенты банка могут бесплатно зарегистрировать бизнес. Такая услуга доступна для тех, кто решил стать ИП или создать ООО с одним учредителем. Оформление происходит во время одного визита в отделение Сбера. Сама регистрация проходит на протяжении 4 дней.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском банке Сбербанка обслуживаются больше 101 тысячи счетов эскроу по сделкам с недвижимостью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!