ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина украл смартфон у уснувшего пассажира в аэропорту Домодедово

7 октября 2022, 08:49
7 октября 2022, 08:49 — Мосрегион

В аэропорту Домодедово задержали вора. Им оказался ранее судимый мужчина. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Согласно сообщению, в полицию обратился авиапассажир и заявил, что у него украли дорогостоящий мобильный телефон. По словам пострадавшего, он поставил смартфон в портативное зарядное устройство в зале ожидания, положил рядом с собой на сиденье и уснул. Когда мужчина проснулся телефона рядом не оказалось.

Транспортные полицейские просмотрели запись с камеры видеонаблюдения. Оказалось, что злоумышленник подсел к спящему гражданину и похитил телефон. Мужчина пытался уехать из аэропорта в столицу, но не успел – его задержали  сотрудники линейного управления.

Задержанным оказался 34-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина. Его доставили в дежурную часть. Похищенный телефон у него изъяли. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о краже.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве в квартире на балконе нашли тело мужчины в черном мешке. Сейчас сотрудники СК вместе с оперативниками пытаются установить и задержать причастного к убийству.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!