ЭКОНОМИКА

Собянин поздравил москвичей с Днем столичной промышленности

Поздравление с Днем московской промышленности опубликовал мэр Москвы Сергей Собянин 7 октября в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня День московской промышленности. Поздравляю всех, кто работает на столичных предприятиях», – отметил Собянин.

По его словам, за прошлый год промышленное производство в столице выросло более чем на 37%, а в этом году продолжается позитивная динамика.

«Москва — крупнейший в стране центр обрабатывающей промышленности», – добавил мэр.

В Москве представители малого бизнеса смогут получить бесплатные профильные консультации

Собянин подчеркнул, что высокие показатели были достигнуты благодаря помощи мэрии столичному бизнесу.

«Предприятия со статусом промышленного комплекса получают льготы по оплате ряда налогов и на аренду земли. Это позволяет им снизить нагрузку по региональным налогам на 17-25%. Субсидирование процентных ставок по линии Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства позволило 67 организациям привлечь кредитные средства в объеме больше 170 млрд руб», – заметил Собянин.

Также мэр напомнил, что больше 7 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса получили от города льготные кредиты и поток инвестиций.

«Для развития производства предоставляем в аренду землю по ставке 1 руб. в год. Уже подписали с инвесторами восемь таких договоров; сохранили размеры арендных ставок для участников особой экономической зоны «Технополис Москва»», – сообщил мэр.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за текущий год услугами Сбербанка Москвы стали пользоваться больше 330 тыс. юридических лиц.

Владислав Петров

Последние статьи

С вечера 17 августа ВСУ направили на Москву 620 беспилотников

Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…

1 час назад

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

13 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

19 часов назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

23 часа назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

23 часа назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

1 день назад