ОБЩЕСТВО

В Вешняках обустроили зоны для отдыха и занятий спортом

7 октября 2022, 07:43
Фото: mos.ru
7 октября 2022, 07:43 — Мосрегион

Новые зоны для отдыха и занятий спортом появились в сквере на ул. Юности в столичном районе Вешняки. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Согласно сообщению, рекреационные места и зоны для занятий спортом создаются в непосредственной близости от жилых домов для удобства горожан. По словам Бирюкова, проекты разрабатываются с учетом пожеланий местных жителей.

«В этом году обновили сквер на ул. Юности в Вешняках, теперь это – современное многофункциональное пространство, где можно отдохнуть и позаниматься спортом. Сделали большую детскую площадку, зоны с настольными играми, смонтировали модульный скейт-парк, летний кинотеатр, павильон для мероприятий и выставок», – отметил заммэра.

Также в рамках работ территория вокруг была благоустроена и дополнительно озеленена.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Богородском запланирован капремонт 165 домов. В его рамках ремонтировать будут фасады, кровли, инженерные системы, а также будут менять лифты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!