ОБЩЕСТВО

Заканчиваются отделочные работы станции «Рижская» БКЛ метро

7 октября 2022, 17:18
7 октября 2022, 17:18 — Мосрегион

Специалисты заканчивают архитектурно-отделочные работы на станции «Рижская» Большой кольцевой линии метро. Рассказал об этом заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что завершили монтаж металлофонов на потолке платформы и в области эскалаторов, отделку стен и пола. Работы по архитектурному освещению подходят к концу. Кроме этого, завершены работы с арками – порталами, которые служат проходом для пассажиров на платформу.

Гендиректор «Мосинжпроекта» Юрий Кравцов уточнил, что нужно закончить облицовку на платформенном участке, где еще устанавливают инженерное оборудование.
Он рассказал, что окончание архитектурно-отделочных работ во входном вестибюле превышает 90 процентов. Также практически завершены отделочные работы на станции «Рижская» Калужско-Рижской лини.

Напомним, о мерах благоустройства территории вокруг станции БКЛ Бочкарев уже рассказывал ранее. По его словам, будут использовать натуральный камень, асфальт на парковках и проезжей части заменят, а так же установят больше 80 фонарей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, за сколько можно купить и арендовать квартиры в сталинской высотке в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!