ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Москвы лишился более 8,3 млн рублей при покупке майнингового оборудования

8 октября 2022, 08:34
8 октября 2022, 08:34 — Мосрегион

Москвич стал жертвой аферистов при покупке оборудования для майнинга криптовалюты и потерял свыше 8,3 млн рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что в четверг, 6 октября, в полицию на юго-западе столицы обратился 27-летний мужчина. По его словам, он на протяжении года приобретал необходимое майнинговое оборудование у гражданина, с которым познакомился в Telegram.

В декабре прошлого года мужчиной был сделан очередной заказ, оплаченный криптовалютой, но «поставщик» исчез вместе со средствами и на связь больше не выходил. Заказанное оборудование он так и не передал.

Сейчас по заявлению обманутого москвича проводится проверка. Заявитель рассказал, что сумма ущерба превышает 8,3 млн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице были задержаны мошенники, которые переоформили на себя две квартиры в городе стоимостью 10 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!