ОБЩЕСТВО

Бизнесменам в РФ дадут время на передачу дел в случае мобилизации

10 октября 2022, 18:38
10 октября 2022, 18:38 — Мосрегион

Предпринимателям в России дадут возможность передать дела в случае мобилизации, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин 10 октября на оперативном совещании с вице-премьерами.

Сообщается, что такие меры поддержки помогут улучшить работу отечественной экономики в условиях кризиса.

Мишустин заметил, что соответствующий законопроект будет подготовлен совместно премьер-министром, Минюстом и Минобороны России.

Чиновник отметил, что «граждане смогут оставаться собственниками своего дела и заниматься предпринимательской деятельностью как лично, так и через третьих лиц».

По его словам, предпринимателю в случае призыва дадут время на оформление всех необходимых бумаг, так как сейчас законодательством запрещено вести бизнес, будучи на военной службе.

«Для оформления доверенностей новому руководителю индивидуальные предприниматели, главы и единственные учредители своих компаний при призыве на военную службу получат несколько дней», – подчеркнул Мишустин.

Для тех представителей бизнеса, кого уже мобилизовали, будет предусмотрена отсрочка для уплаты налогов и иных важных финансовых операций.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что президент России Владимир Путин подписал поправки о трудовых гарантиях мобилизованных граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!