ОБЩЕСТВО

Бизнесменам в РФ дадут время на передачу дел в случае мобилизации

Предпринимателям в России дадут возможность передать дела в случае мобилизации, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин 10 октября на оперативном совещании с вице-премьерами.

Сообщается, что такие меры поддержки помогут улучшить работу отечественной экономики в условиях кризиса.

Мишустин заметил, что соответствующий законопроект будет подготовлен совместно премьер-министром, Минюстом и Минобороны России.

Центры поддержки семей мобилизованных откроют в Подмосковье — Воробьев

Чиновник отметил, что «граждане смогут оставаться собственниками своего дела и заниматься предпринимательской деятельностью как лично, так и через третьих лиц».

По его словам, предпринимателю в случае призыва дадут время на оформление всех необходимых бумаг, так как сейчас законодательством запрещено вести бизнес, будучи на военной службе.

«Для оформления доверенностей новому руководителю индивидуальные предприниматели, главы и единственные учредители своих компаний при призыве на военную службу получат несколько дней», – подчеркнул Мишустин.

Для тех представителей бизнеса, кого уже мобилизовали, будет предусмотрена отсрочка для уплаты налогов и иных важных финансовых операций.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что президент России Владимир Путин подписал поправки о трудовых гарантиях мобилизованных граждан.

Владислав Петров

Последние статьи

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

8 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

12 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

16 часов назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

19 часов назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

1 день назад

Руководители российских и белорусских медиа прошли MBA-программу

Завершилась единственная в России программа для управленцев в медиаиндустрии. Второй поток «Высшей школы новых медиа»…

2 дня назад