В столице снизилось количество преступлений за первые девять месяцев 2022 года на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры. Москвичам в даркнете предлагают услуги «эвакуации» из РФ
Согласно сообщению, с января по сентябрь в Москве зарегистрировано 104 тыс. 507 преступлений. Самым криминальным округом стал ЦАО, там было совершено 14 тыс. 376 преступлений. Также в тройку наиболее криминальных районов попали ВАО и ЮВАО. Меньше всего преступлений совершили в ЮЗАО, Новой Москве и Зеленограде.
Больишнство преступлений были совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. По сравнению с прошлым годом, в столице значительно снизилось количество краж с банковского счета – на 37,1%. Уточняется, что в общую статистику вошли нарушения ПДД, их стало больше на 6,4%, в том числе 111 из них со смертельным исходом.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что полицейские отговорили девушку от прыжка с многоэтажки в Королеве. Девушку заметили во время патрулирования на ул. Пионерская. Она перелезла за перила общего балкона, расположенного на 17 этаже. Уточнялось, что девушка собиралась спрыгнуть.
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…