ОБЩЕСТВО

Москвичам дали рекомендации по приобретению б/у автомобиля

10 октября 2022, 10:43
10 октября 2022, 10:43 — Мосрегион

При покупке автомобиля на вторичном рынке нужно делать осмотр авто со специалистом, заявил автоэксперт Петр Баканов 10 октября, сообщает Вечерняя Москва.

По его словам, надо с большой осторожностью подходить к покупке подержанного автомобиля еще на стадии просмотра публикации по продаже машины.

«Для этого надо смотреть на фотографии машины и число просмотров публикации. Если машина выставлена давно, при этом у нее много просмотров и она до сих пор не куплена — значит, что-то не так», – отметил Баканов.

По его словам, также нужно обращать внимание на такие фразы, как «продам срочно» или «все вопросы по телефону», которые обозначают, что машина может быть проблемной.

Также стоит обратить внимание на такие нюансы, как фотография машины. Если сейчас лето, а машина сфотографирована на фоне сугроба, то на это надо обратить внимание.

«Нужно пользоваться отчетами и различными другими сервисами, но немаловажную роль играет разговор с владельцем. Нормальный владелец спокойно расскажет, что было с машиной, сколько он владел, какое масло заливал, — вспомнит или найдет бумажки», – добавил Баканов.

По его утверждению, надо обязательно проверить VIN машины, хотя данная мера не может на 100% защитить от мошенничества.

Ранее Вести Московского региона сообщали о рекомендациях по езде на машине в темное время суток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!