ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионеру, обстрелявшему самолет из-за шума, вынесли приговор

10 октября 2022, 21:33
10 октября 2022, 21:33 — Мосрегион

Три года условно получил подмосковный пенсионер, который обстрелял из ружья легкомоторный самолет. Уточняется, что 14 сентября 2020 года пенсионер-инвалид Виктор Клейменов устал от непрекращающегося гула самолетных двигателей.

В 10 метрах от его дома в селе Шевлино находится аэродром, откуда регулярно взлетают частные легкомоторные самолеты. Это измучило мужчину, к тому же взлетно-посадочная полоса практически упиралась в участок пенсионера. Однажды пенсионер не выдержал и из двуствольного ружья дважды выстрелил в пролетающий «Пайпер-28».

Пули угодили в фюзеляж, пилот и пассажир не пострадали. Но в самом самолеты нашли 17 пулевых отверстий. На мужчину возбудили уголовное дело сразу по двум статьям УК: хулиганство и умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

В суде пенсионер просил об оправдательном приговоре. В итоге 10 октября Солнечногорский горсуд вынес ему приговор – три года условно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что частный массаж закончился смертью женщины в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!