ОБЩЕСТВО

Примерно 16,5 тыс. рабочих мест появится в Отрадном после реорганизации трех участков бывших промзон

10 октября 2022, 08:31
10 октября 2022, 08:31 — Мосрегион

После реорганизации трех участков бывших промзон в Отрадном появится примерно 16,5 тыс. рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Согласно сообщению, общая площадь промзон составит больше 44 га. Комплексному развитию в Отрадном подлежат два участка в бывшей промзоне «Алтуфьевское шоссе» и один – в бывшей промзоне «Владыкино».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, сейчас эти территории используются неэффективно: их занимают склады, стоянки и автосервисы.

Уточняется, что в преобразование участков будет вложено 98 млрд рублей. Там планируют создать новые предприятия и общественно-деловые постройки. «Ежегодный бюджетный эффект для города от реорганизации этих территорий превысит 6 млрд руб. в текущих ценах», – подчеркнул Ефимов.

К настоящему моменту проекты находятся на разных стадиях реализации. Кроме того, всего на участках бывших промзон в Отрадном будет построено больше 1,1 млн кв. м недвижимости, физкультурно-оздоровительный комплекс, садики и школы, а также гостиницу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Перово завершат работы по капремонту дома 1954 года постройки. Материалы и технологии подобрали с учетом всех нюансов объекта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!