ОБЩЕСТВО

Петр Бирюков: Сезон работы столичных фонтанов завершился в начале октября

10 октября 2022, 08:50
10 октября 2022, 08:50 — Мосрегион

Сезон работы столичных фонтанов завершился в столице в начале октября. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, специалисты уже начали работы по консервации фонтанов на зиму. Они продлятся до конца октября. Уточняется, что из системы каждого сооружения сперва сливают воду, очищают и промывают чаши и скульптуры, продувают трубопроводы, а затем демонтируют техническое оборудование и фонари подводной подсветки.

Кроме того, сложные фонтаны зимой защищают с помощью специальных конструкций. Слив воды занимает от 15 минут до нескольких суток – это зависит от размера сооружения.

Напомним, что в настоящее время в столице примерно 600 фонтанов, среди которых есть традиционные, «сухие», плавающие, музыкальные и светодинамические.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что примерно 16,5 тыс. рабочих мест появится в Отрадном после реорганизации трех участков бывших промзон. Сейчас эти территории используются неэффективно: их занимают склады, стоянки и автосервисы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!