В городском округе Шаховская лесничие нашли необычную 50-летнюю березу, создающую оптическую иллюзию. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья.
Уточняется, что дерево растет неподалеку от деревни Кунилово. Береза удивила наростом необычной формы и большого размера — 1,5 метра в высоту и 0,8 метра в обхвате. Жителей Подмосковья предупредили об опасности встречи с дикими животными
Это образование на дереве создает оптическую иллюзию бурого медведя, который взбирается по стволу.
По словам Николая Пономаренко, помощника участкового лесничего Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес», дерево может стать настоящей находкой для тех, кто ищет интересные сюжеты для фотосъемок.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье специалисты природоохранного фонда «Верховье» провели исследование по определению способности лесов очищать воздух от токсичных газов.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…