ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-чиновника Чехова, обвиненного по делу о мошенничеству в особо крупном размере, приговорили к освобождению

11 октября 2022, 12:00
11 октября 2022, 12:00 — Мосрегион

Выданного Германией экс-чиновника приговорили к освобождению. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно сообщению, бывший начальник правового управления администрации Чеховского района Подмосковья Игорь Грыжанов получил три года колонии за хищение 8 тысяч гектаров земли. Их стоимость составляла больше 500 миллионов рублей. Было заведено уголовное дело об особо крупном мошенничестве.

Уточняется, что практически весь срок мужчина уже отбыл в немецкой тюрьме и российском СИЗО. Из Германии его экстрадировали в августе прошлого года. Там он скрывался, узнав о ведущемся расследовании.

Дело 58-летнего Грыжанова Чеховский горсуд рассматривал с марта 2022 года. Грыжанов участвовал в преступной группе, которая с 2004 по 2016 год занималась хищением земель сельхозназначения, а также лесного фонда в Чеховском районе.

Гособвинитель просил приговорить обвиняемого к пяти годам лишения свободы, но суд назначил три года. Под стражей экс-чиновнику с учетом уже проведенного в СИЗО времени осталось пробыть всего три месяца.

Отметим, что Игорь Грыжанов оставался последним, кому удавалось избегать ответственности по этому делу. Все похищенные земли удалось вернуть в госсобственность.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что внедорожник сбил двух человек на севере Москвы. Подробности ДТП пока не раскрываются. В пресс-службе московского главка МВД сообщили, что проверяют информацию об ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!