ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-чиновника Чехова, обвиненного по делу о мошенничеству в особо крупном размере, приговорили к освобождению

Выданного Германией экс-чиновника приговорили к освобождению. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Сотрудников подмосковного СИЗО осудили за коррупцию

Согласно сообщению, бывший начальник правового управления администрации Чеховского района Подмосковья Игорь Грыжанов получил три года колонии за хищение 8 тысяч гектаров земли. Их стоимость составляла больше 500 миллионов рублей. Было заведено уголовное дело об особо крупном мошенничестве.

Уточняется, что практически весь срок мужчина уже отбыл в немецкой тюрьме и российском СИЗО. Из Германии его экстрадировали в августе прошлого года. Там он скрывался, узнав о ведущемся расследовании.

Дело 58-летнего Грыжанова Чеховский горсуд рассматривал с марта 2022 года. Грыжанов участвовал в преступной группе, которая с 2004 по 2016 год занималась хищением земель сельхозназначения, а также лесного фонда в Чеховском районе.

Гособвинитель просил приговорить обвиняемого к пяти годам лишения свободы, но суд назначил три года. Под стражей экс-чиновнику с учетом уже проведенного в СИЗО времени осталось пробыть всего три месяца.

Отметим, что Игорь Грыжанов оставался последним, кому удавалось избегать ответственности по этому делу. Все похищенные земли удалось вернуть в госсобственность.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что внедорожник сбил двух человек на севере Москвы. Подробности ДТП пока не раскрываются. В пресс-службе московского главка МВД сообщили, что проверяют информацию об ДТП.

l.perevoznikova

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

4 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

9 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

13 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

18 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

19 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад