ЭКОНОМИКА

Крупнейший производитель обуви начнет массовый выпуск берцев

11 октября 2022, 18:59
11 октября 2022, 18:59 — Мосрегион

Крупнейший производитель обуви «Юничел» начинает массовый выпуск берцев для участников СВО из-за огромного спроса на военную экипировку. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

Согласно сообщению, Минобороны РФ обратилось с просьбой к обувным фабрикам помочь с берцами для частично мобилизованных. Крупнейшая в России фабрика по производству обуви «Юничел» уже откликнулась на ZOV и передала для ребят на фронте все имеющиеся берцы. Кроме того, компания пообещала в кратчайшие сроки развернуть производство необходимой обуви.

С каждой новой неделей спрос растёт. Сначала заказчик запросил 400 пар, а через две недели уже 7000 — чтобы точно хватило всем.

Уточняется, что необходимость в берцах столь велика, что Минобороны РФ даже закрыло глаза на небольшие отличия от военного ГОСТа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прокуратура России заблокировала 92 сайта, где предлагали купить фальшивые документы, освобождающие от СВО.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!