ОБЩЕСТВО

Москва выполнила годовой план по строительству недвижимости уже в октябре

11 октября 2022, 16:02
11 октября 2022, 16:02 — Мосрегион

За текущий год в Москве построено более 9 млн кв. м. недвижимости, заявил заместитель мэра столицы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 11 октября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Бочкарев отметил, что московские строители показали высокий уровень подготовки за этот год. Благодаря их работе, уже в октябре был выполнен годовой план по вводу недвижимости.

«С начала года в столице введено в эксплуатацию свыше 9 миллионов “квадратов” недвижимости различного назначения, что превышает плановые показатели года более чем на 500 тысяч квадратных метров», – отметил Бочкарев.

По его утверждению, было построено около 4,7 млн кв м. жилых помещений, а также 490 тыс. кв м. социальных построек.

«Комплексное развитие городских территорий, параллельное строительство жилья и объектов инфраструктуры в шаговой доступности друг от друга позволяют сформировать по-настоящему качественную и удобную городскую среду», – заключил Бочкарев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, почти завершен монтаж инженерного оборудования в вестибюле станции «Рижская» Большой кольцевой линии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!