ОБЩЕСТВО

Москвичам объяснили причины возникновения жира на теле

11 октября 2022, 12:00
11 октября 2022, 12:00 — Мосрегион

Лишний вес появляется в силу несоблюдения калорийной нормы, заявила диетолог Нурия Дианова 11 октября, сообщает Вечерняя Москва.

«Есть несколько видов жировых отложений — висцеральный (внутренний) жир и подкожный жир. Внутренний — это тот, который обволакивает органы, он повышает риск заболеваний, в частности, сахарным диабетом», – отметила Дианова.

По ее словам, жир такого рода также становится причиной ожирения. Чтобы он не появлялся, нужно создать себе режим, при котором потребление будет в норме, а сил будет тратиться достаточно.

«Нужно просто меньше есть, но регулярно и равномерно. Создать мягкий, правильный дефицит. Однако в основном превышение веса будет связано не с подкожной жировой клетчаткой, а с висцеральным жиром», – заметила Дианова.

По ее утверждению, существуют препараты, которые могут в теории решить проблему с лишним весом, но они плохо скажутся на здоровье.

Специалист добавила, что нередко на появление жира влияет переедание, при этом у мужчин и женщин отложения возникают по-разному.

«У мужчин в основном бывает склонность к накоплению висцерального жира, у женщин генетически предусмотрена нижняя часть живота и бедра. Если у женщины, так скажем, тяжелый низ, то это не значит, что это плохо. Опять же надо изучить по тому, есть ли у нее превышение жировой массы или нет. Однако в целом у женщин тяжелый низ, у мужчин — склонность к отложению жира», – отметила эксперт.

По ее мнению, если талия стала превышать размеры в 80 см, то «нужно бить в набат» и разбираться в ситуации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что употребление мочегонных и слабительных средств для похудения может окончиться смертью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!