ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчины отравили москвича, чтобы получить его квартиру за 14,5 млн рублей

11 октября 2022, 12:59
11 октября 2022, 12:59 — Мосрегион

В Подмосковье рассматривают дело двух жителей Подмосковья. Они обвиняются в отравлении москвича для завладения его квартирой за 14,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, в июне 2019 года обвиняемые решили убить москвича 1956 года рождения ради его дорогостоящей квартиры в 3-м Самотечном переулке. Уточняется, что потерпевший вел асоциальный образ жизни.

Подсудимые привели москвича к нотариусу и обманным путем убедили подписать завещание на незнакомого ему человека. В завещании указывалось все имущество.

После этого обвиняемые вывезли потерпевшего в дом в Мытищах и добавили ему в стакан с пивом наркотическое и психотропное средство. Мужчина умер от интоксикации. Его тело злоумышленники вывезли к автобусной остановке у поворота на дер. Никульское.

Обвиняемых задержали 31 июля 2020 года. Они не успели довести свой преступный план до конца. В ходе расследования поступили сведения о возможной причастности фигурантов к аналогичным преступлениям, совершенных на территории Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в ЮАО задержаны мошенники, обманувшие при обмене валюты на 4 млн рублей. Большая часть похищенных денежных средств изъята. Остальные деньги были потрачены злоумышленниками на собственные нужды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!