ОБЩЕСТВО

На ВДНХ начали консервировать на зиму фонтан «Золотой колос»

11 октября 2022, 12:02
11 октября 2022, 12:02 — Мосрегион

Городские службы приступили к консервации на зимний период исторического фонтана «Золотой колос» на ВДНХ. Об этом сообщает официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, началась консервация на зиму третьего по величине фонтана, «Золотой колос», на ВДНХ. Вначале специалисты ГБУ «Гормост» с помощью аппарата высокого давления промоют нижнюю часть фонтана, декоративные элементы и гранитный постамент. Мозаики из смальты будут протерты вручную мягкими щетками, верхушку фонтана очистят от загрязнений промышленные альпинисты.

Уточняется, что после проведения вышеуказанных работ все светильники вокруг фонтана укроют специальными деревянными коробами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сезон работы столичных фонтанов завершился в столице в начале октября. В настоящее время в столице примерно 600 фонтанов, среди которых есть традиционные, «сухие», плавающие, музыкальные и светодинамические.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!