ОБЩЕСТВО

Недвижимость в России продолжит снижаться в цене

11 октября 2022, 13:29
11 октября 2022, 13:29 — Мосрегион

Цены на недвижимость в регионах России снижаются с весны этого года, заявил вице-президент Гильдии риелторов России по недвижимости Константин Апрелев 11 октября, сообщает Радио 1.

По его словам, если тенденция на снижение цен будет сохраняться, то вскоре квартиры станут в треть дешевле.

Апрелев отметил, что снижение цен идет по разным причинам. Прежде всего, свою роль сыграл коронавирус, во время которого были низкие ипотечные ставки, в итоге квартиры поднялись в цене. Спрос на недвижимость начал падать, также падать стала и цена.

Сейчас, отметил эксперт, спрос на жилье снижается из-за политического кризиса. Кредитная политика Центробанка будет ужесточаться, а значит ипотека еще сильнее упадет в спросе.

«Я думаю, что из-за этих факторов тренд на снижение цен на недвижимость останется устойчивым. Недвижимость будет дешеветь во всех регионах России еще минимум на 15, а максимум — на 30 процентов», – заключил специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, где можно приобрести однокомнатные квартиры и студии по самым доступным ценам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!