ОБЩЕСТВО

Современное программное обеспечение можно приобрести онлайн с помощью SberPay

11 октября 2022, 10:15
11 октября 2022, 10:15 — Мосрегион

Сбер реализовал инновационный способ оплаты SberPay на сайте популярного интернет-магазина лицензионного программного обеспечения Allsoft. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, Allsoft предлагает своим клиентам больше 15 тысяч программ от 3 тысяч разработчиков, в том числе таких известных, как «Лаборатория Касперского» и «Доктор Веб».

Уточняется, что клиенты Allsoft и IT платформы Softline Ecommerce за месяц уже совершили больше 10 тысяч покупок с помощью SberPay. Общая сумма составила больше 12 млн рублей.

По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, Сбер продолжает развивать направление безопасных безналичных платежей, что крайне важно в текущих условиях.

«Подключение SberPay на интернет-платформах наших партнеров позволяет их клиентам воспользоваться безопасным и оперативным сервисом, благодаря которому процесс оплаты привычных покупок становится ещё удобнее. В свою очередь, наши корпоративные клиенты с запуском SberPay фиксируют заметное увеличение продаж», – рассказал Цыбульников.

Директор по маркетингу компании Allsoft Григорий Харевский подтвердил, что на платформе доступно больше 100 способов оплаты в разных странах, но SberPayпользуется особенной популярностью среди покупателей в России и показывает отличную конверсию. «Процент оплаченных заказов по этому методу оплаты в среднем выше на 7% и уверенно лидирует на втором месте после банковских карт», – подчеркнул директор.

Напомним, что сервис предоставляет клиентам Сбера возможность онлайн-оплаты в интернет-магазинах без ввода данных банковской карты и подтверждения по СМС. Также использование SberPay бесплатно для всех пользователей СберБанк Онлайн и не требует установки дополнительных приложений на смартфон.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что средства москвичей на счетах эскроу в Сбере составляют больше 600 млрд рублей. Сбер первым в стране начал работать в рамках нового механизма долевого строительства жилой недвижимости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!