ОБЩЕСТВО

В Красносельском районе провели благоустройство улиц

11 октября 2022, 10:33
11 октября 2022, 10:33 — Мосрегион

Большая часть работ по благоустройству улиц в Красносельском районе Москвы уже проведена, заявил заместитель мэра Москвы в по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков 11 октября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

Бирюков перечислил улицы, которые были облагорожены за текущий год.

«В этом году обновили улицы Новорязанская и Ольховская, ряд переулков – Ольховский, Басманный и 1-й Басманный, Ольховский и 1-й Ольховский тупики», – отметил Бирюков.

По его словам, основной идеей благоустройства является создание удобных пространств для жителей района.

«Теперь там появились хорошо освещенные пешеходные зоны, которые можно использовать для прогулок и отдыха», – добавил Бирюков.

Чиновник заметил, что под землю были убраны кабельные линии, была обновлена водосточная сеть. Также в районе установили больше 170 осветительных приборов.

«Выполнили целый комплекс работ: расширили тротуары и обновили их покрытие, заменили асфальт на проезжей части, сделали удобные парковочные карманы, установили пять остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью, смонтировали контактную сеть для трамваев», – подчеркнул Бирюков.

Кроме того, в районе было проведено озеленение территории: высадили кустарники и около 10 тыс. кв. м. газона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новые зоны для отдыха и занятий спортом появились в сквере на ул. Юности в столичном районе Вешняки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!