ПРОИСШЕСТВИЯ

В ЮАО задержаны мошенники, обманувшие при обмене валюты на 4 млн рублей

11 октября 2022, 12:25
11 октября 2022, 12:25 — Мосрегион

Более 4 миллионов рублей лишился житель Москвы, когда обменивал их на валюту у мошенников. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, с менялами о сделке потерпевший договорился через знакомых о встрече около торгового центра на 19 км МКАД. Незнакомые мужчины подсели в машину москвича. Потерпевший отдал наличные. Пересчитав купюры, они велели ему ждать, но пропали с деньгами.

Уточняется, что оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве задержали 20-летнего приезжего и 24-летнего жителя столицы, подозреваемых в хищении обманом крупной суммы денег. Большая часть похищенных денежных средств изъята у злоумышленников. Остальные деньги были потрачены злоумышленниками на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что выданного Германией экс-чиновника приговорили к освобождению. Бывший начальник правового управления администрации Чеховского района Подмосковья Игорь Грыжанов получил три года колонии за хищение 8 тысяч гектаров земли за 500 миллионов рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!