ТРАНСПОРТ

Бочкарев: На станции «Нагатинский Затон» БКЛ метро завершился монтаж мозаичных панно

12 октября 2022, 07:45
12 октября 2022, 07:45 — Мосрегион

На восточном участке БКЛ завершен монтаж главных художественных элементов станции «Нагатинский Затон». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, гигантские рыбные панно заняли свои места. Всего на станции их будет 12. Все представленные рыбы являются обитателями водоемов столичного региона, среди них: лещ, карась, бычок, ротан, голавль, щука, уклейка, налим, окунь, судак, плотва и головастик.

Уточняется, что изображения рыб создавались в технике мозаичного панно. Рыбы сделаны из натурального камня и декоративного материала – смальты. Самой большой из установленных декоративных рыб стала «Щука», ее размер – 14 на 3,6 м. На станции рыб устанавливали по частям.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, на станции завершаются архитектурно-отделочные работы, продолжается монтаж и пусконаладка инженерных систем.

Напомним, что протяженность восточного участка БКЛ составит примерно 11 км. Открытие метро улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вестибюли станции «Печатники» БКЛ метро будут напоминать книжные полки по форме. Наземные вестибюли станции будут выполнены в черно-серой гамме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!