Мой регион

Более 14 тысяч случаев укусов клещей зарегистрировано в Подмосковье

В Московской области подведены итоги сезона активности клещей в среду, 12 октября, всего за это время в медицинские учреждения с жалобами на укусы обратились более 14 тысяч человек. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Согласно сообщению, по итогам еженедельного мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, начатого с середины марта текущего года, количество обратившихся по поводу присасывания клещей и заболевших лиц в сезон 2022 года находилось в пределах среднемноголетних значений и составило 14 тысяч 2 обращения, в том числе дети — 4 тысяч 79 обращений.

Подмосковье атаковали клещи

Уточняется, что в том числе за указанный период  времени на территории региона зарегистрирован 351 случай болезни Лайма.

По информации ведомства, вакцинацию от клещевого энцефалита в Подмосковье прошли около 12 тысяч человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Мособллесе заявили, что действительно сейчас наблюдается повышенная активность членистоногих. Жители Московской области и их домашние животные становятся чаще жертвами клещей.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

2 часа назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

6 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

11 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

14 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад