ПРОИСШЕСТВИЯ

Больше тысячи боеприпасов изъяли у жителя Москвы

12 октября 2022, 12:15
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва
12 октября 2022, 12:15 — Мосрегион

Больше тысячи различных боеприпасов изъяли сотрудники полиции из квартиры на Домодедовской улице в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, боеприпасы обнаружили в квартире 37-летнего мужчины. Среди изъятого были патроны различного калибра, запалы от ручных гранат, дымовые гранаты и зажигалки для дымовых гранат.

Экспертиза показала, что 700 патронов были изготовлены промышленным способом и предназначены для нарезного и боевого огнестрельного оружия. Остальные изъятые боеприпасы также оказались подлинными.

Уточняется, что мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье ФСБ задержан мужчина, готовивший теракт в регионе — видео. Задержан 50-летний гражданин Украины, который в автомобиле с тайником доставил из Киева переносные зенитные ракетные комплексы «Игла» для подготовки террористических актов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!