ОБЩЕСТВО

Ефимов: Инвесторы построят в Москве 73 школы и детских сада по договорам участия

12 октября 2022, 08:00
12 октября 2022, 08:00 — Мосрегион

В столице появится 73 школы и детских сада почти на 31 тысячу мест. Договоры участия с инвесторами уже заключены. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Согласно сообщению, объем инвестиций в эти проекты оценивается больше чем в 53 млрд рублей. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, при жилищном строительстве, инвестор обязан обеспечить новые жилые районы объектами социальной инфраструктуры.

Уточняется, что застройщик может самостоятельно содержать и эксплуатировать здания или передать их городу. Все объекты по договору участия будут переданы в собственность городу.

Руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что в ТиНАО появится больше всего школ и детских садов – 35, они рассчитаны на 18,4 тыс. человек. Также появится ещё 12,5 тыс. мест для учащихся внутри МКАД.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва выполнила годовой план по строительству недвижимости уже в октябре. Было построено около 4,7 млн кв м. жилых помещений, а также 490 тыс. кв м. социальных построек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!